RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Стало известно про громкую отставку в "Магистральных газопроводах Украины"

Председатель наблюдательного совета АО "Магистральные газопроводы Украины" Уберт Беттонвиль подала в отставку.

Об этом она заявила в письме министру энергетики Герману Галущенко, которое получили в распоряжение "РБК-Украина".

По ее словам, основная причина прекращения полномочий заключается в том, что некоторые члены Наблюдательного совета не собираются применять стандарты ЕС и принципы корпоративного управления.

Читайте также: Деньги в обмен на реформы: что должна сделать Украина ради миллиардов ЕС

"Несмотря на мои искренние усилия во благо компании и военное сопротивление Украины, некоторые члены Наблюдательного совета доказали, что они не будут и не могут применять стандарты ЕС и принципы корпоративного управления, и им должно быть стыдно за себя. Они являются основной причиной моей отставки", - написала Беттонвиль

При этом она заявила, что больше не будет участвовать в процессе принятия решений и не будет создавать дополнительную стоимость для компании.

Как известно, Уберт Беттонвиль имеет 25 лет опыта работы на рынке природного газа в компании FLUXYS (Бельгия) по регуляторному и коммерческому направлениям, в отраслях финансов, внутреннему аудиту, развитию бизнеса. Она занимала должность директора по коммерческой деятельности, входила в Исполнительный комитет и координировала направления по транспортировке, хранению газа, работе LNG терминалов и хабов, отвечала за работу департамента продаж, маркетинг и развитие бизнеса, за взаимодействие операторов сетей распределения с промышленными предприятиями и т.д.

Напомним, что с февраля 2018 года Министерство энергетики и угольной промышленности Украины назначило наблюдательный совет нового независимого оператора газотранспортной системы - ПАО "Магистральные газопроводы Украины" сроком на три года, а затем заменило его и продлило полномочия.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине поставщики озвучили новые цены на газ.