RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Гадалка из Instagram "развела" девушку на 67 тысяч гривен: фото

Мошенники продали в Киеве россиянке украинский "паспорт", а вот за консультацию таролога жительница Каменец-Подольского района перечислила более 67 тысяч гривен, но впоследствии решила обратиться к правоохранителям с заявлением о мошеннических действиях.

Об этом информирует полиция Хмельницкой области.

Женщина просматривала в соцсетях видео таролога, а затем написала ей в мессенджер, начав общение. Впоследствии она заказала у специалиста по гаданиям на картах Таро индивидуальное расписание и консультацию, за что перечислила более 67 тысяч гривен.

Читайте: Мошенники "заработали" на пенсионерах миллион гривен: в чем суть схемы

Но кроме участливых слов и перефразирования информации, озвученной самой клиенткой, ничего ценного и профессионального в ответ на свой запрос она не услышала.

На претензии таролог никак не отреагировала и средства не вернула.

Поняв, что она не получила никакой новой информации и помощи, потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Сотрудники полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность мошенницы. Ею оказалась 20-летняя жительница одного из сел Житомирской области.

На данный момент заявления о мошеннических действиях этого лица уже подали семь жителей разных городов Украины.

Напомним, что мошенники в Украине представляются "службой поддержки "Киевстар" и под предложением "решить проблемы с мобильной связью" воруют мобильный номер.