RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Наводил "мопеды" на город: в Одессе задержали вражеского информатора

Ранее сотрудники Службы безопасности разоблачили руководство одного из предприятий Одессы в сотрудничестве с Россией, а теперь они задержали вражеского информатора, корректировавшего атаки "шахедов" по Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как установила контрразведка СБУ, мужчина передавал врагу информацию о местонахождении подразделений Сил обороны и стратегически важных объектах оборонно-промышленного комплекса Одессы. Именно его координаты оккупанты использовали во время одного из ударов иранскими дронами по Одессе.

Приспешником оккупантов оказался радиомеханик одного из одесских заводов военно-промышленного комплекса. Он создал группу в Telegram, в которую вошли в основном россияне и выкладывал в ней данные о местоположениях украинских военных на оборонном предприятии и рядом с ним. Также он "сливал" информацию о выполнении предприятием оборонных заказов.

Читайте также: Пиарил Медведчука и отрицал агрессию России: беглому "политологу" объявили подозрение

Также предатель, после воздушных атак РФ, выкладывал в свою группу последствия прилетов с детализацией степени поражения атакуемых объектов. Эти данные враг мог использовать для осуществления повторных и подготовки новых ударов дронами-камикадзе.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении ВСУ или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований). В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве задержали главу одной из местных военно-врачебных комиссий. За деньги он безосновательно оформлял своим "клиентам" документы о снятии с воинского учета по состоянию здоровья.

  • Вас также может заинтересовать:

Жену Медведчука объявили в розыск: детали

Одиозной активисткой УПЦ МП заинтересовалась СБУ - женщину забрали на допрос: фото и видео

Задержан автор антисемитских "художеств" в центре Ужгорода: фото