RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

На Волыни офицер зверски избил раненого солдата: фото и все детали скандала

Около месяца назад на Житомирщине офицер ВСУ избил срочника, а теперь стало известно об избиении на Волыни 41-летнего солдата 23-летним офицером – мужчину побили ногами в душевой, а он не мог дать отпор, потому что еще не оправился после тяжелого ранения.

Об этом рассказала сестра потерпевшего Анатолия Грищука Наталья на Facebook-странице.

"На фотографиях мой брат Грищук Анатолий военный 14 бригады, который был жестоко избит старшим лейтенантом Арийчуком Василием Тарасовичем (который на 3 фото), за то что брат зашел мыться не в ту кабинку, он его сбил с ног и побилногами по голове (защищаться не мог, потому что еще не полностью восстановился после тяжелого ранения)." , – написала она.

Читайте также: Избиение срочника под Житомиром: в сети показали новое видео

Женщина рассказала, что офицер несколько раз ударил военного ногами в берцах по голове. Она добавила, что после избиения лейтенант даже не предоставил пострадавшей первой медицинской помощи, а просто бросил стекать кровью. Когда ее брат был найден, у него от травм уже отказали ноги, а на голове была большая гематома. Сейчас мужчина борется за жизнь в больнице, а злоумышленник "гуляет на свободе".

Следует отметить, что избитого солдата нашли в сушильной 9 апреля, то есть самое избиение произошло 8 числа. После нападения Арийчук еще заставил Анатолия убирать в душевой, после чего раненый военнослужащий уже не смог подняться на ноги.

Жена Анатолия рассказала, что в больницу, где находится пострадавший, приходили следователи Государственного бюро расследований (ДБР). Они проводят расследование по факту избиения военнослужащего.

"Начато уголовное производство по ч. 5 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий). Сейчас устанавливается круг причастных лиц и проводятся необходимые следственные действия", — сообщили в ДБР.

Ранее мы писали, что в ДБР начали расследование факта избиения в Житомирской области.

  • Вас может заинтересовать:

Угрожает до 12 лет заключения: в ДБР начали расследование факта избиения срочника в Житомирской области

Срочная служба останется в прошлом? Резников озвучил идеи о реформе армии

План еще не выполнен: в Минобороны рассказали, какая ситуация с мобилизацией