RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Черкассах во время траура молодые люди устроили драку в баре: в полиции начали расследование

В Черкассах, где продолжается трехдневный траур из-за гибели людей в результате обстрела ВС РФ, произошла масштабная драка.

Об этом сообщают местные паблики.

Отмечается, что масштабный конфликт произошел в местном заведении "Ким Бар". Паблики утверждают, что молодые люди не только устроили драку, но и начали стрелять в помещении.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что посетители "не поделили девушку". На место ЧП оперативно прибыли правоохранители.

Читайте также: Удар по многоэтажке в Умани: российская пропаганда снова "пробила дно"

Владелец заведения пообещал передать силовикам записи с камер видеонаблюдения, чтобы правоохранители установили все обстоятельства конфликта. По его словам, бар соблюдал трехдневный траур и не включал громкую музыку .

"Работали как обычный ресторан с тихой фоновой музыкой, как и все другие заведения в этот день. Это принципиальная позиция. Мы осуждаем такое поведение в целом, а в дни траура особенно. Более того, мне удивительно читать нападки в сторону Кима потому что вы не представляете морально эмоциональное состояние коллектива во время и после таких событий", - отметил владелец заведения.

Отдельно руководство рассказало, что персонал бара напуган из-за драки со стрельбой и уверяет, что от ситуации заведение ничего не выиграло.

На скадал в заведении уже отреагировала Нацполиция. По факту драки со стрельбой начато уголовное производство по статье "Хулиганство".

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев, а также устанавливают все обстоятельства этого события", - говорится в сообщении.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко также отреагировал на скандал в заведении "Ким Бар" и назвал участников потасовки "отдельными существами города". По его словам, реакция властей по поводу нарушителей и владельцев бара будет "жестокой в пределах военного времени".

Ранее мы рассказывали, что ГУР МОУ назвало "божьей карой за Умань" атаку беспилотников на Севастополь.

Вас также может заинтересовать:

Россияне убили в Днепре молодую женщину с маленьким ребенком

Россия накопила до сотни ракет: в Украине оценили угрозу массированного удара на "майские праздники"

Удар по Умани: генерал объяснил причину очередного обстрела россиянами мирных украинцев