RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Херсоне "барыги" избили известного волонтера: видео нападения

В пятницу, 16 июня, на известного волонтера Карэна из Херсона, по которому в тот день Россия нанесла очередной массированный удар, напали двое членов "мафии черных перевозчиков" и сильно избили его. Волонтеры обратились к ораганам власти, чтобы они взяли этот вопрос под контроль.

Соответствующее видео опубликовал журналист Константин Рыженко в Telegram.

Читайте также: "Вася ничего не спутал?": на Львовщине наглый тиктокер решил похайповать на раненых военных

"По предварительным данным, волонтера избили коммерсанты. Их не устраивала регулярная эвакуация, которая мешала их коммерческим делам", - сообщает Рыженко.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика, 18+!

Карэн - лидер команды волонтеров, которые занимаются гуманитарной помощью и эвакуацией мирных жителей.

Как написала одна из волонтеров в группе "Как поездочка?" Мария, на Карэна напали члены "мафии черных перевозчиков", которые вывозят людей из города за большие деньги.

"Им совсем не нравиться, что волонтеры бесплатно помогают людям с подобными перевозками и не дают им сполна поживится на проблемах наших земляков. А Карэн для них вообще как "красная тряпка для быков", так как он, мало того что уже давно и систематически, как волонтер, бесплатно вывозит людей из опасных зон, так и еще организовал и скоординировал большое количество других волонтеров, причем не только из Херсона и области, но из многих других регионов Украины и некоторых стран Европы. Поэтому эти негодяи, которые напали на Карена и другие члены их преступной группировки, уже давно передавали в адрес Карэна и других волонтеров всяческие угрозы, вплоть до угроз жизни, с требованием прекратить вывоз людей и "не мешать их бизнесу", - рассказала Мария.

По ее словам, до нападения "барыги" кричали волонтерам, что "уничтожат их технику". После того, как Карэна избили, приехали сотрудники полиции. Однако они "вели себя странно" и дружественно общались с нападающими, намекая, что тут нет состава преступления. Правоохранители просили волонтеров "просто уйти".

Волонтеры зафиксировали увечья в больнице и пошли с ними в отделение полиции. Сначала сотрудники не хотели принимать их, но после вмешательства некоторых правоохранителей и юристов, пояснения приняли.

"Но все равно, мы переживаем, что у этих негодяев есть устоявшиеся коррупционные связи с некоторыми "оборотнями в погонах", и данное дело будет "замято", а эти негодяи и дальше будут мешать волонтерам помогать людям, и мало того, возможно еще и будут реализовывать свои преступные угрозы. При этом хотим подчеркнуть, что мы уважаем работу честных полицейских и считаем что их все же подавляющее большинство в нашей полиции", - сообщила Мария.

Также волонтеры обратились к полиции, местных органам власти и депутатам, чтобы они "взяли этот вопрос на контроль".

Напомним, в сети появилось видео избиения тремя военными гражданского мужчины в Черкассах. В военкомате заявили, что мужчина якобы "начал вести себя провокационно, когда увидел военных".

  • Вас также может заинтересовать:

"Развелось вас здесь": в Ровно водитель маршрутки унизил мать погибшего защитника. Фото

Ударил активиста в голову: "титушек" УПЦ МП задержали в Киеве, видео

В Житомире водитель маршрутки отказался везти военного и избил пенсионера: фото