RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Ударил в челюсть на глазах у мужа: в Ужгороде нетрезвый майор ТЦК напал на женщину, фото

В Ужгороде в конце июня нетрезвый майор областного ТЦК посреди улицы избил женщину в присутствии ее мужа-военного. В Закарпатском ТЦК предлагали "урегулировать все мирно", а полиция отнеслась "без энтузиазма".

Об этом рассказала пострадавшая журналистка Татьяна Новак в Facebook.

Читайте также: В Кременчуге военного не пустили в ресторан из-за формы: разгорелся скандал, видео

По ее словам, она со своим мужем-военным зашли в магазин, где на кассе к ним "прицепился пьяный мужик в гражданской одежде".

"Его первые слова были моему мужу: "Ты воевал или из….ся (убежал)?". Женя спокойно ответил, что воевал. Ответ мужика не удовлетворил и он продолжил на повышенных тонах спрашивать: "а где? а как? а зачем уехал на ноль? а чо сейчас не там?". Мой муж спокойно отметил, что служит в 15-м горно-штурмовом батальоне, после обороны Соледара признан ограниченно пригодным. Это почему-то разозлило собеседника еще больше и он издал нецензурный малопонятный монолог, общий смысл которого сводился к " вы не местные, и это сразу видно, зачем вы приехали, а вы знаете кто я, а я майор, это мой район, меня все знают", - рассказала Новак.

После этого девушка с мужем вышла из магазина и решила вызвать полицию, отойдя к остановке транспорта. Уже на остановке нетрезвый майор снова подошел к паре, но на этот раз уже набросился на них с кулаками, ударив женщину в левый висок.

Местные жители рассказали им, что этот работник ТЦК уже якобы не в первый раз нападает на людей, в том числе и женщин, но люди его "боятся и заявления не подают". Дать показания желающих не нашлось. Самого дебошира, Константина Вари, правоохранители и военная служба правопорядка обнаружили по месту жительства.

По результатам теста на алкоголь – 2.04 промилле. Скорая констатировала у журналистки ушиб челюсти. Полиция начала уголовное производство по статье 125 ч.1 (преднамеренное легкое телесное повреждение).

На следующий день, по словам Новака, им позвонили из Закарпатского ТЦК и предлагали "урегулировать все мирно", но она отказалась.

Женщина также рассказала, что в отделе полиции пару встретили "без энтузиазма" и дознаватель по делу пригласил в кабинет только после "упорных просьб".

"В течение недели дознаватель не ответил конкретно на мои вопросы по делу. Я не знаю, изъяли ли из магазина камеры, были ли опрошены свидетели (как минимум продавщица), был ли приложен протокол задержания с доказательствами, что Вари был в состоянии алкогольного опьянения... Мне страшно, что этот позорный поступок останется безнаказанным", - заявила пострадавшая.

Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники одного из ТЦК Хмельницкой области попали в скандал после того, как ворвались в частный дом.

Вас может заинтересовать:

На Одесчине работник военкомата "зажигал" под русские песни: что было дальше

В Украине расширили список призывников: кому отменили право на отсрочку

Вручение повесток на улицах: представители ТЦК начали работать по новым правилам