RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Под Бердянском "закобзонили" очередного российского генерала: фото

После ликвидации в РФ заместителя начальника городского отдела по мобилизационной работе и командира подводной лодки "Краснодар" Станислава Ржицкого, в результате огневого поражения в районе Бердянска, предварительно, был ликвидирован генерал-майор оккупантов Олег Цоков.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Сколько топ-офицеров России попали на "концерт Кобзона": данные инфографики за 500 дней большой войны

"По предварительной информации, нуждающейся в дополнительной проверке, сегодня ночью было попадание по гостинице Дюна, расположенной на территории Приазовкурорта. Местные сообщают, что от гостиницы почти ничего не осталось. Сейчас на месте работают быстрые, а также тяжелая техника, разбирают завалы. Территория оцеплена. Никого не пропускают", - говорится в сообщении.

Отмечается, что какое-то время там проживало военное руководство врага. Также недалеко было расположение вражеского ПВО. Возможно, в результате именно этого попадания и был ликвидирован генерал-лейтенант Цоков.

По информации из другого паблика, в Сватово Цоков был ранен. Также, выражается надежда, что этот титулованный рашист быстро поменяет статус 300 на статус хорошего русского - 200.

"По данным Генштаба, в Сватово получил ранения командир 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии рф, генерал-майор Олег Цоков. Цоков воевал в Чечне, Сирии, награжден медалью за незаконную оккупацию Крыма. Командовал несколькими военными подразделениями вс рф, а также 49-й общевойсковой армией Южного военного округа", - говорится в сообщении.

Добавим, что Цоков уже был ранен в сентябре 2022 года на Донбассе, но тогда ему удалось выжить.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине уничтожено более 2 тысяч офицеров армии агрессора, среди них 4 генерала, 54 полковника, 135 подполковников, 260 майоров, 372 капитана, 617 старших лейтенантов и 337 лейтенантов.

Вас также может заинтересовать:

Крах "второй армии мира": что Украина сделала с Россией за 500 дней большой войны

В Украине ликвидировали российского генерала, командовавшего оккупантами в Приднестровье и на Донбассе

Под Белгородом ликвидирован топ-офицер армии России: озвучено имя и звание