RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Ехал на похороны бойца: в аварии погиб 27-летний капеллан ВСУ

После гибели при странных обстоятельствах известного военного из подразделения "Волки да Винчи", в ДТП погиб военный капеллан Марк Купчененко из Днепропетровской области, которому было всего 27 лет.

Об этом сообщает "Днепровская панорама".

Читайте также: Попала под артобстрел в районе Клещеевки: Маруся Звиробий получила ранение на фронте

Сообщается, что о трагической новости стало известно 21 июля 2023 года. Марк Купчененко был родом из Желтых Вод. Для многих Марк останется в памяти человеком, ставившим ценности страны и Бога выше своих.

"Я благодарю Бога за еще один прожитый год. В этом году ангелам-хранителям пришлось попотеть… Но моя величайшая благодарность не за жизнь, а за ту Цель и Борьбу, которую мне подарил Господь. Я верю в Победу над злом внутри нас, и вокруг нас", - написал Марк в день своего рождения.

На своем пути он встретил многих людей, которые вдохновлялись его сильным характером и верой. Среди таких была и волонтер Наталья Шум.

"Это был человек, который жил Украиной, жил верой в Бога. Мы познакомились с Марком в 2022 году. Он ничего не боялся и делал все для других. Я помогала ему и его ребятам чем могла, он произвел на меня большое впечатление – молодой, умный и образованный. Это неожиданная потеря, очень болезненная новость", – рассказала Наталья Шум.

К сожалению, жизнь Марка оборвалась из-за аварии. Капеллан направлялся на похороны капитана Вооруженных Сил Украины, но попал в смертельное ДТП.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на войне погиб боец из Прикарпатья, ставший звездой Ютуба 8 лет назад.

Вас также может заинтересовать:

Отдал жизнь за Украину: брат Ирины Федишин погиб под Соледаром

Дважды был на "нуле": на фронте погиб украинский режиссер Виктор Онисько

Участник "Лиги Смеха" Ярослав Гаркавко погиб на фронте: что известно