RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Крымский мост "сбил" все ракеты: фото, видео и все подробности "бавовны"

В субботу, 12 августа на Керченском мосту случилась "бавовна". Предварительно, мост был атакован ракетами, которые сбила российская ПВО.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: По одной дыре в каждом: новые фото мостов в Крыму после "бавовны"

В сети массово публикуют фото и видео, на которых можно увидеть, что вокруг моста поднимается густой дым. Российские "власти" заявляют о работе сил противовоздушной обороны.

"В районе Керченского пролива силами ПВО сбиты две вражеские ракеты. Крымский мост не поврежден. Специальными службами была поставлена дымовая завеса. Движение возобновится в ближайшее время", - заявил назначенный Кремлем руководитель Крыма Сергей Аксенов.

Оккупационная власть Крыма сообщила, что движение авто по мосту временно перекрыто. Но, оккупанты продолжают уверять, что ситуация на мосту контролируемая. Советник Аксенова Олег Крючков утверждает, что вокруг моста "дымовая завеса, поставленная специальными службами", а не последствия "прилета".

В то же время, местные жители сообщают, что к Крымскому мосту помчались катера береговой охраны и вертолеты.

В свою очередь, минобороны России утверждает, что Украина пыталась атаковать Крымский мост зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударной вариант. Ее перехватили в воздухе. Разрушений и пострадавших нет.

Сообщения о задымлении в районе Крымского моста глава офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал, выложив в своем Telegram-канале песню Beatles Yellow Submarine. Возможно, это намек на то, что мост был атакован морскими дронами.


Ранее "Апостроф" сообщал, что в ночь на 12 августа в поселке Новоозерное на западе оккупированного Крыма были видны вспышки от взрывов и слышны звуки БПЛА.

Вас также может заинтересовать:

Они ощутят через какое-то время: эксперт о последствиях удара по Чонгарскому мосту для логистики РФ

Чонгарский мост принял эстафету: оккупанты пожаловались на "бавовну" и прилеты

Удары по мостам в Крыму 6 августа: фото, видео и все детали