RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

НАПК заинтересовалось топ-чиновником ТЦК в Полтаве: в деле фигурируют почти 2 млн гривен

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило у заместителя начальника Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК) признаки приобретения необоснованных активов более чем на 1,8 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Больше не спонсор войны? НАПК изменило статус венгерского OTP Bank

"Во время проведения мониторинга образа жизни заместителя начальника Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК), были выявлены признаки приобретения необоснованных активов более чем на 1,8 млн грн", - говорится в сообщении.

Установлено, что военком в мае 2023 года приобрел в собственность автомобиль TOYOTA RAV4 стоимостью почти 1,5 млн грн. В этом же месяце его мать приобрела в собственность квартиру в Полтаве почти за 2 млн грн. При этом, доходы, полученные ею и ее мужем, не позволяли осуществить такую покупку.

Отмечается, что с учетом собранных при осуществлении мониторинга образа жизни материалов, Национальное агентство пришло к выводу, что указанная квартира площадью 97,7 кв.м. была приобретена за средства военкома. Разница между стоимостью приобретенного имущества и законными доходами семьи составляет более 1,8 млн. грн.

"Материалы мониторинга образа жизни в отношении должностного лица переданы в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании активов необоснованным и взыскании их в доход государства по ст. 290 Гражданского процессуального кодекса Украины", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Государственное бюро расследований открыло уголовное производство на работников ТЦК и СП в Самборе Львовской области.

Вас также может заинтересовать: