RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Навсегда 25: погиб командир "Черных запорожцев" Сергей Иконников

В ходе российского штурма на фронте в Украине погиб командир подразделения 72 ОМБр "Черные Запорожцы" Сергей Иконников погиб в день своего 25-летия.

Об этом сообщила пресс-служба "Европейской Солидарности".

Читайте также: В зоне боевых действий скончался легендарный "киборг" ДАПА, возглавлявший батальон терробороны: фото

Он погиб на Угледарском направлении 13 октября. В последней своей публикации в Facebook Иконников разместил фото огромной воронки от вражеского снаряда и отметил, что ему совсем не до праздников, так как продолжаются тяжелые бои.

"День, который должен быть особенным, но в то же время стал самым сложным днем за последние месяцы. В такой ситуации совершенно не до своего 25-летия, поскольку пи***ы лезут и лезут. Облегчение лишь от того, что даже такой воронки не хватит, чтобы все их тела последних дней забросать. Мы со своей стороны держимся. Очень сложно, но держимся", - написал он.

Фото: facebook.com/SerhiyIkonnikov

Его друзья на странице "Солидарной Молодежи" рассказали о достижениях Иконникова. Он был активистом "Европейской Солидарности", помощником депутата Киевсовета и младшим командиром подразделения 72 ОМБр.

"Магистр права, отстаивал страну на улицах, а после 2020 года защищал ее и в правительственных стенах. Уже 24 февраля 2022 года все изменилось - взял в руки оружие. Сначала - 206 батальон, Киевщина. Позже - обучение. Далее Восток. Штурм за штурмом. Ранение за ранением. Но всегда возвращался в строй. Награды и отличия за героическую службу", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/SerhiyIkonnikov

Фото: facebook.com/SolidarnaMolod

Фото: facebook.com/SolidarnaMolod

Напомним, 1 сентября в Харькове в возрасте 44 лет скончался актер, волонтер и бывший участник группы "Оркестр Че" Михаил Кабанов.

  • Вас может заинтересовать:

Боялся идти на войну: Анна Сагайдачная показала родного дядю, который погиб на фронте

Музыкант и активист Андрей Чепиль погиб на фронте: он воевал на Запорожском направлении

Вернулся с войны в семью: фото и подробности об экс-военном, погибшем при ударе по Львову