RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Одесской области 84-летний дед застрелил внука и закопал во дворе: подробности трагедии, фото и видео

В селе Нерубайское Одесской области 84-летний дед застрелил из ружья внука и закопал тело во дворе. После этого он больше месяца всем говорил, что тот пошел служить в ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Читайте также: В Киеве мужчина застрелил двух сослуживцев: стрелка уже задержали

Согласно информации правоохранителей, в конце апреля во время ссоры подозреваемый нанес потерпевшему несовместимые с жизнью огнестрельные ранения, закопал убитого во дворе, и больше месяца лгал всем, что тот пошел служить в ВСУ. Правоохранители собрали неопровержимые доказательства и выдвинули 84-летнему мужчине обвинение, которое направили в суд. За совершенное ему грозит до 15 лет заключения. Правоохранители разоблачили правонарушителя в июне, как только узнали об исчезновении 41-летнего жителя села Нерубайское от его друзей. В ходе поисков было установлено, что он убит, и это сделал его дедушка.

"Родственники постоянно конфликтовали, и когда внук в очередной раз наведался к дедушке, между ними снова возникла ссора. В ходе спора пожилой мужчина схватил свое охотничье помповое ружье и дважды выстрелил во внука. От полученных ран тот погиб на месте. Чтобы скрыть следы преступления, пенсионер закопал покойника в яму, которая была подготовлена во дворе для установки ветряной мельницы. А всем, кто спрашивал мужа, говорил, что тот собирался идти служить в Вооруженные Силы Украины, и, вероятно, ушел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фигурант не сразу признался в содеянном, а только когда полицейские собрали неопровержимые доказательства. Он объяснил, что накопил много обиды на внука, потому что тот постоянно пьянствовал и выносил из дома имущество.

"В ходе досудебного расследования были проведены ряд экспертиз и другие следственные действия. Собрав доказательства и признав их достаточными, следователи районного отделения полиции под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры выдвинули фигуранту обвинения в преднамеренном противоправном ущербе другому человеку. Обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины направлен в суд. Правонарушитель находится в следственном изоляторе. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - добавили в пресс-службе.


Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одессе 13-летняя девочка спрыгнула с 9 этажа многоквартирного дома.

  • Вас также может заинтересовать:

В Киеве подростки совершили парное самоубийство: фото и детали трагедии

Трех мужчин в Чернигове засыпало зерном: фото и все детали трагедии

Украинский подросток погиб в Польше, спасая жизнь девушки: подробности трагедии