RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Так выглядит "защита людей Донбасса": в Волновахе "кадыровец" расстрелял семью с маленькими детьми

Оккупант из кадыровского подразделения из-за скандала расстрелял целую семью в неподконтрольной Волновахе Донецкой области.

Об этом рассказал журналист Денис Казанский.

По его словам, первоначально информация об убийстве мирных жителей в Волновахе появилась в местных пабликах. Пользователи утверждали, что захватчик убил семью в пригороде оккупированного города Донецкой области.

Читайте также: Своих не бросают, а расстреливают: стало известно о "разборках" в Запорожской области между военными РФ, фото

Денис Казанский подтвердил, что убийство семьи произошло из-за конфликта. Наталья Гаркун праздновала свой день рождения, а накануне ее зять Андрей Капканец поссорился с кадыровцем, пытавшимся "отжать его дом". Оккупанты пришли на праздник и убили всех присутствующих, в том числе двоих детей.

Пользователи в соцсетях отмечают, что в результате стрельбы погибли 9 жителей Волновахи.

"Нет там никаких неожиданностей, расстреляли 9 человек, среди них Наталья Гаркун и ее двое маленьких детей. Когда у них было застолье, он (кадыровец – ред.) расстрелял всех, кто был в доме, в том числе 10-летних детей. Просто умолчат эту историю, им не выгодно это афишировать" , - рассказал пользователь соцсетей в местном чате.

Информацию об убийстве мирных жителей также подтвердила пресс-служба Следственного комитета по оккупированной части Донецкой области. Тела 9 человек, включая несовершеннолетних детей, с огнестрельными ранениями обнаружили на территории частного дома. Оккупанты утверждают, что сейчас проводятся следственные действия, чтобы установить убийц.

Ранее мы рассказывали, что в Харьковской области оккупанты расстреляли авто из ПТУР.

Вас может заинтересовать:

Устроили шоу со срывом погонов: появились детали "дружественного" огня в оккупированном Урзуфе

Бей своих, чтобы другие боялись: кадыровцы расстреляли солдат РФ у Мариуполя, видео

оккупанты расстреляли авто на Харьковщине: ни один человек не выжил. Фото