RU  UA

Атаки не прекращаются: какая ситуация у Бахмута и хватит ли россиянам сил на новое наступление

Российские оккупанты активизировались на Бахмутском направлении и за счет постоянных пехотных атак пытаются захватить высоты вокруг Бахмута, но успеха не имеют.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал спикер 3-й Отдельной штурмовой бригады Александр Бородин.

Читайте также: У оккупантов задачи не изменились: военный эксперт рассказал о ситуации на фронте

"Противник активизировался в районе Бахмута. Постоянные пехотные атаки - как разведки боем с целью выявить наши силы и средства, а также пехотные штурмы малыми группами, с целью отбить позиции, с которых их выбили Силы обороны Украины. Сейчас у оккупантов плохие оборонные позиции вблизи населенных пунктов около Бахмута, поэтому враг за счет постоянных пехотных атак пытается улучшить свое положение, взять высоты у Бахмута, но успеха противник не имеет", - отметил Бородин.

В то же время, по его словам, это нельзя сравнивать с пехотными штурмами "Вагнера", который просто заваливал противника трупами в стиле Второй мировой. Сейчас противник действует иначе, всячески комбинируя использование артиллерии, ударных БПЛА и штурмовых групп. Такими действиями они пытаются истощить нашу первую линию обороны у Бахмута. Сейчас в сутки примерно 10 пехотных атак, но ранее было до 30-35 атак.

"Отличия от Авдеевки в том, что тут у врага нет такого числа бронированной техники, поэтому противнику сложнее давить на наши позиции. Плохая погода, хотя и влияет на логистику, все же нам больше на руку. У нас лучше обеспечение и экипировка. У противника тут, как обычно в российской армии, все гораздо хуже, из-за чего состояние здоровья оккупантов и их моральный дух остается ниже нашего", - подчеркнул Бородин.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты стягивают технику и все имеющиеся резервы на Авдеевское направление.

  • Вас также может заинтересовать:

Ад в Авдеевке: боец снял видео на "нуле"

Третье наступление станет проверкой: есть ли у врага силы, чтобы взять Авдеевку

Из "Лиги смеха" в Третью штурмовую бригаду: где сейчас популярен комик Виктор Розовый