RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия продолжает убивать мирных украинцев: последние данные о погибших и раненых 29 декабря

Сегодня утром враг выпустил более полутора сотен ракет и ударных дронов по мирным украинским городам. В Днепре, Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Конотопе и Запорожье есть масштабные разрушения, а количество раненых составляет сотни человек.

Об этом сообщают многочисленные местные и официальные ТГ-каналы.

Читайте также: Утром враг атаковал Киев, Харьков, Львов, Одессу и Днепр: все подробности

Офис Генерального прокурора на своей официальной странице в Телеграмм-канале сообщил, что известно о 18 погибших и 132 раненых в Украине после обстрела. Среди них, по меньшей мере, трое детей — полтора года, 6 и 8 лет. Поисковые работы продолжаются.

Запорожье

29 декабря 2023 года утром российские оккупационные войска произвели массированный обстрел инфраструктуры Запорожья. Ракеты попали в разные районы областного центра. В настоящее время установлена информация о четырех погибших, есть травмированные.

Харьков

Около 5:00 до 8:00 российская армия нанесла массированный ракетный удар по Харькову. Через три часа оккупанты ударили по городу 22 раза. По состоянию на данный момент известно о трех погибших и тринадцати раненых. Продолжаются поисково-спасательные работы, информация о пострадавших уточняется.

Киев

28 человек пострадали в результате утренней атаки на столицу Украины. Один человек погиб, а 25 пострадавших госпитализировали в медучреждения города. Трем – медики оказали помощь на месте. Тело еще одного погибшего достали из-под завалов складского помещения в Шевченковском районе. Поисково-спасательная операция продолжается.

Львов

Число пострадавших в городе из-за ракетного удара возросло до 13 человек. Четверо из них были госпитализированы. По состоянию на этот час известно о частичных разрушениях в 13 жилых многоэтажках и двух школах. Много поврежденных автомобилей.

Одесса

Как сообщает Одесская ОВА, в результате российского ракетного удара по городу три человека погибли. 22 человека получили ранения, в том числе двое детей (6 и 8 лет) и беременная женщина. Также в тяжелом состоянии 26-летняя девушка, врачи делают все возможное. В больницах города остается 18 пострадавших, остальные после получения помощи продолжат лечение дома. Разбор завалов продолжается, цифры, к сожалению, могут изменяться.

Днепр

Как сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Днепре в результате российского ракетного удара погибли 5 человек, более 20 – пострадали.

“Основное попадание было в торговый центр, есть попадание возле роддома. Во время воздушной тревоги люди были эвакуированы”, — сказал он.

Ранее "Апостроф" писал о том, что в результате утренней массированной атаки врага на Украину в Днепре загорелся роддом.

  • Вас также может заинтересовать:

В Одессе есть попадание в жилые дома и повреждена школа: фото и видео

Метро "Лукьяновская" тоже досталось: фото утренних разрушений в Киеве

В Днепре есть попадание в ТЦ: первые кадры и детали о массированной ракетной атаке