RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Одессой взорвали авто Украинской добровольческой армии: пострадали супруги известных активистов, фото

Вечером 19 февраля возле одного из военных объектов в пригороде Одессы был взорван автомобиль Украинской добровольческой армии.

Об этом говорится в сообщении УДА на Facebook.

Читайте также: "Мы вышли организованно, россияне не останавливаются": спикер ОСУВ "Таврия" о ситуации под Авдеевкой

Отмечается, что в тот момент в авто находились Альберт и Наталья Кручинины. В публикации было указано, что на месте начала работать полиция, а за жизнь пострадавших боролись врачи.

"Командование УДА расценивает указанное преступление как террористический акт, а приоритетной версией рассматривает деятельность вражеских ДРГ. Подразделения собственной безопасности УДА уже получили срочные указания", - говорится в сообщении.

Они призывают всех возможных очевидцев преступления, а также лиц, которым известна любая информация о его заказчиках и исполнителях, связаться с командованием УДА: "Гарантируем анонимность и вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США за информацию, которая поможет задержать или ликвидировать ДРГ".

В частности об этом в своем Facebook написала также Соломия Бобровская, подруга Альберта и Натальи Кручининых. Она отметила: "Вчера возле Одессы взорвали авто моих друзей. Они не просто сердце Украинской Добровольческой Армии, но и одни из тех, на ком держался и держится украинское сопротивление в Одессе".

Она выразила надежду, что Служба безопасности Украины как можно скорее не просто найдет исполнителей, но и заказчиков.

Согласно информации от Главного управления Национальной полиции в Одесской области, взрыв произошел в селе Гвардейское. На месте работали пожарные, следственно-оперативные группы следственного управления ГУНП в Одесской области и территориального подразделения полиции, специалисты управления взрывотехнической службы областной полиции.

"В результате взрыва транспортного средства пострадали женщина с мужчиной. Они доставлены в больницу с многочисленными травмами".

Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 2 ст. 15 п.п. 1 и 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о покушении на умышленное убийство двух лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Ранее мы также сообщали о ночной атаке дронами, которую россияне устроили 20 февраля.

  • Вас также может заинтересовать:

"Готовимся к любым сценариям": в ГПСУ ответили по поводу нового вторжения россиян

Упал в море: над Мариуполем сбили вражеский самолет

В России произошел мощный пожар в цехе по производству дронов: фото и видео