RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Бердянске взорвали организатора путинских выборов: фото и видео с места

Во временно оккупированном Бердянске взорвали автомобиль с организатором псевдовыборов президента РФ и членом избирательной комиссии "с правом решающего голоса".

Об этом сообщает пресс-служба Бердянской городской военной администрации.

Читайте также: "Бавовна" в Крыму: ВСУ ликвидировали еще одного подполковника, фото

"В Бердянске ликвидирован один из организаторов псевдовыборов. Ориентировочно, в микрорайоне Колония сегодня раздался взрыв. По имеющейся информации ликвидирован один из организаторов псевдовыборов во временно оккупированном Бердянске", - говорится в сообщении.

В преддверии "выборов" и, особенно после взрыва, оккупанты будут увеличивать количество силовиков.

"Поэтому, в очередной раз, призываем бердянцев быть осмотрительными и осторожными. Избегать большого скопления людей, представителей избирательных комиссий и сами участки. Не исключены провокации со стороны оккупантов", - сказано в сообщении.

Россияне подтвердили предварительную версию взрыва - во временно оккупированном Бердянске взорвали автомобиль пособницы оккупантов, которая была членом избирательной комиссии "с правом решающего голоса".

"Инцидент произошел на улице Герцена, 117. Кадры последствий опубликовали пропагандистские источники оккупантов. Когда женщина села в свой автомобиль, сработало взрывное устройство. От полученных травм она скончалась в больнице", - указали в пресс-службе.

Позже стало известно, что пострадавшая в результате взрыва в микрорайоне Колония - Ильина Елена Валерьевна, которая занималась организацией "выборов" в Бердянске.

"Ее сын - Никита Самойленко. В начале оккупации активно поддерживал россиян, отличился публичными выступлениями и стал широко известен. Бывший уборщик получил должность в администрации "оккупантов", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ГУР раскрыло детали "бавовны" в Крыму.

  • Вас также может заинтересовать:

Не долетела до Украины: на Кубани упала российская ракета, видео

Запуск железной дороги отменен: ВСУ уничтожили мост и базу оккупантов под Мариуполем

Эксперимент был успешен: российский наземный дрон устроил оккупантам "френдли-файер"