RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия нанесла массированный ракетный удар по Киеву: все подробности

Сегодня ночью, 21 марта, Россия совершила массированную ракетную атаку, ударив по Киеву. Известно о первых последствиях ночного удара.

О результатах сообщает КГВА.

Читайте также: Что известно об ударе по Харькову: последние подробности

По предварительной информации, в результате ракетного удара известно о следующем:

  • Шевченковский район - поврежден многоэтажный жилой дом с возгоранием квартиры. Известно, что один ребенок получил ранения; по другому адресу есть информация о возгорании трех автомобилей; в некоторых домах взрывными волнами повреждены окна
  • Святошинский район - обломки ракеты повредили в здание дошкольного учебного заведения. Также зафиксировано повреждение многоэтажного жилого дома, известно о возгорании авто.
  • Подольский район - падение обломков на территорию нежилой застройки и на крышу жилого дома, из-за чего возникло дальнейшее возгорание. Отмечается также о возгорании на крыше нежилого двухэтажного здания.

КГВА указывает, что все экстренные службы уже работают на местах, а текущая информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Позже начальник КГВА Сергей Попко добавил: "Противник применил крылатые ракеты Х-101/Х-555/Х-55 с бортов стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и баллистические ракеты с территории РФ. Воздушная тревога в столице продолжалась почти 3 часа. Информация обновляется и уточняется".

Он указывает, что Силы и средства ПВО поразили примерно три десятка вражеских ракет, в том числе и баллистические, над Киевом и в области.

"На эту минуту точно известно о двух пострадавших - девочки 11 лет и мужчины 38 лет. Без погибших", — отмечает начальник КГВА.

Виталий Кличко в своем Telegram писал, что по состоянию на 06:23 количество пострадавших составляет 10 человек:

"До десяти увеличилось количество пострадавших. Двое из них госпитализированы. Другим медики оказали помощь на месте. В частности, шесть человек пострадали в Шевченковском районе столицы. Четверо - в Святошинском".

Он также указывает на возгорание квартиры в Шевченковском районе, там уже проводится эвакуация жителей.

Кличко добавлял, что в Подольском районе в результате падения обломков ракеты возникло возгорание в трансформаторной подстанции и двухэтажном нежилом здании.

Пока враг проводил очередную террористическую атаку на город, киевляне показали в сети, как они находятся в укрытиях, ожидая отмены воздушной угрозы.

Напомним, ранее россияне нанесли удар по Харькову.

  • Вас также может заинтересовать:

Под завалами могут быть люди: первые кадры с места удара РФ по Харькову

Россияне ударили ракетами по Селидовому, есть раненые и много разрушений: фото

Россия ударила двумя ракетами, есть погибший: что известно о последствиях удара по Николаеву