RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Россия ночью нанесла четыре удара по Харькову: фото, видео и все подробности о жертвах

В ночь на 4 апреля россияне в очередной раз нанесли удар по Харькову, запустив по городу беспилотники "Shahed" – в городе фиксировали попадание, известно о погибших и пострадавших, среди них также – медики и спасатели, приехавшие на вызов.

"Апостроф" собрал все последние подробности об атаке по Харькову.

Читайте также: Оккупанты снова терроризируют Харьков: есть "прилет" рядом с жилой застройкой

В 01:42 глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов написал, что по Харькову нанесено по меньшей мере 4 удара, было известно о попадании:

"По меньшей мере 4 удара нанесли оккупанты по Харькову. Зафиксированы попадания по жилищной гражданской застройке".

Он указал на то, что в одной из многоэтажек в результате вражеских ударов повреждены верхние этажи: "Также зафиксированы повреждения жилой застройки частного сектора".

По предварительной информации медиков экстренной помощи, по состоянию на 01:51 две женщины получили острую реакцию на стресс. Без госпитализации.

После повторных ударов по городу в Харькове погибли три спасателя. Синегубов отмечает, что враг нанес удар во время ликвидации последствий.

Уже в 03:02 стало известно о четырех погибших: "На данный момент известно о четырех погибших. Обнаружили еще тело гражданской женщины".

Также было известно, что количество получивших ранения гражданских возросло до 5, нескольких пострадавших госпитализируют: "Три человека госпитализированы в медицинские учреждения, один из пострадавших - в тяжелом состоянии".

По состоянию на 04:06 глава Харьковской ОГА указал по меньшей мере 10 человек, которые получили ранения в результате атаки оккупантов на Харьков:

"49-летний мужчина находится в тяжелом состоянии, другие пациенты – в среднем и легком состоянии".

Он также отметил, что среди пострадавших – медсестра Областного центра экстренной медицинской помощи. Она в составе бригады приехала на вызов и получила травмы от повторного удара.

Глава Харьковской областной государственной администрации также показал несколько кадров с места удара в Харькове с указанием, что это "последствия нескольких волн ударов российских "Шахедов" по Харькову".

"Четыре человека погибли, по меньшей мере 10 получили ранения. Повреждены многоэтажки и дома частного сектора", – указал Синегубов по состоянию на 04:22.

Некоторые местные Telegram-каналы показали еще несколько кадров разрушений многоэтажного дома.

Еще одним видео с последствиями ночной российской атаки поделилась Харьковская областная прокуратура.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре повреждены школа и детский сад.

  • Вас также может заинтересовать:

Харьков, Киев, Сумы и Одесса: на какой город россияне готовят большое наступление

Вражеские атаки не утихают: сколько воздушных целей Россия может использовать за день

Украине нужно больше ПВО: Россия в марте применила 400 ракет и более 3 тысяч КАБов