RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине на Хэллоуин взойдет голубая Луна: что советуют астрологи

Вечером 31 октября, когда во всем мире начинают отмечать мистический праздник Хэллоуин, над Украиной взойдет голубая Луна - так называют второе полнолуние, которое происходит в одном и том же месяце.

Об особенностях этого астрологического события эзотерик Елена Кузьмич рассказала на сайте ТСН.

Что такое "голубая Луна"

Полнолуние в этом месяце уже было 2 октября, поэтому следующее будет называться "голубой Луной". Происхождение этого названия восходит к английскому фразеологизму "оnce in a Blue Moon", что дословно переводится как "когда-то под голубой Луной" и обозначает какое-то очень редкое явление.

Такое событие случается раз в два-три года, но в сочетании с Хэллоуином это еще более редкое явления. В следующий раз такое произойдет только в 2034 году.

Что нужно делать

Считается, что в ночь на 1 ноября занавес между мирами становится очень тонким, поэтому нужно совершать различные ритуальные практики для внешних и внутренних изменений.

В это время стоит взвесить то, что накопилось в жизни, и решить, на что стоит опереться, а от чего — избавиться . Важно провести своеобразную "перетопку" опыта: записать на бумажке информацию о ресурсах, достижениях, а на другой — то, что тормозит. Обе бумажки следует сжечь в котле, который символизирует матку, в которой происходит человеческая трансформация, с надеждой на перемены. Можно использовать обычный огнеупорный сосуд.

Также уместно медитировать с мыслями об усовершенствовании, получения новых знаний и тому подобное.

Можно украсить свой рабочий стол кристаллами, которые соответствуют этому дню — хризоколлой, селенитом и родонитом

Чего нужно избегать

Во время голубой луны на Хэллоуин астрологи не советуют участвовать в коллективных мероприятиях. Также в этот день нельзя начинать дискуссии и ссоры.

Как сообщал "Апостроф", в преддверии самого страшного праздника года Хэллоуина, который традиционно отмечают 31 октября, люди во всем мире стараются как можно оригинальнее украсить дом.