RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Металлического Быка лучше не злить: что нельзя дарить на Новый год

Готовя подарки родным и близким к новогодним праздникам, астрологи советуют принимать во внимание, что 2021 год по восточному гороскопу будет годом Металлического Быка. Считается, что это тотемное животное неприхотливо в вопросах быта, ценит простоту и не претендует на роскошь.

"Апостроф" подготовил список подарков, которые лучше не дарить в новогоднюю ночь.

Чего очень не любит Бык

По советам астрологов, в год Быка нельзя дарить украшения для шеи и запястий, которые ассоциируются с хомутом для этого животного и могут его раздражать.

Поскольку Бык не любит водные процедуры, не рекомендуется преподносить подарки в виде туалетных принадлежностей, мыла или, особенно, духов. Такими подарками тоже можно раздразнить повелителя этого года и привлечь несчастье.

Небезопасные подарки

Часы. По поверью, считается, что часы крадут у людей время, поэтому дарить этот предмет нельзя, в крайнем случае одариваемый может дать взамен несколько монет, как бы совершая покупку.

Зеркало. Этот предмет всегда имел магические функции — то, что отражается в зеркале не имеет души, следовательно, оно может забрать ее у того, кого оно копирует.

Полотенце. Этот атрибут ванной используют также на похоронах, обрядовые предметы лучше не дарить.

Свечи. Тоже имеют отношение к смерти, такой подарок рекомендуется получать не просто так, а дать за него что-то взамен.

Носки. Примета говорит, что носки от женщины мужчине ведут к разлуке.

Как сообщал "Апостроф", Металлический Бык готов дать шанс радикально изменить свою жизнь тем, кто уже давно готов к этому и прилагает должные усилия.