RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Как перейти на здоровое питание: астрологи дали советы каждому знаку Зодиака

Астрологи рассказали об оптимальном питании для каждого представителя гороскопа.

Пять знаков Зодиака, под которыми рождаются долгожители

Об этом пишет Food and mood.

Овен

Лучшая диета - малоуглеводная (Кремлевская, Аткинса)

Овны любят поесть и часто имеют лишний вес. Им необходимо отказаться от частых нездоровых перекусов и еды по ночам. Из рациона следует исключить красное мясо, животные жиры, соленую, пряную и жареную пищу и включить в него продукты с высоким содержанием витамина С.

Телец

Лучшая диета - низкоуглеводная или низкокалорийная

У представителей знака замедленный обмен веществ и в организме может накапливаться жидкость. Помогут избавиться от ее излишков продукты с содержанием сульфата натрия - овес, малина, земляника, говядина и лук. Не стоит налегать на сладости, жирное мясо и кофе.

Близнецы

Лучшая диета - безуглеводная и частые разгрузочные дни

Близнецы всегда в потоке жизни и часто испытывают стресс, который заедают сладким. Вместо этого им лучше выбирать продукты с калием и витаминами группы В (кабачки, баклажаны, инжир, капуста, картофель) и ограничить сладости, жирную пищу и крепкие алкогольные напитки.

Рак

Лучшая диета - на основе овощных супов, кефирная или творожная

Рак обладает слабой пищеварительной системой, поэтому часто имеет проблемы с регуляцией водно-солевого баланса организма. Справиться с этим поможет фторид кальция, который есть в морепродуктах, чае и морской рыбе. Отказаться стоит от сладостей, сырых овощей и фруктов.

Лев

Лучшая диета - цитрусовая или малоуглеводная

Львы - ценители вкусной еды и любят сладкое. Чтобы не растолстеть, специалисты рекомендуют употреблять продукты с содержанием фосфора: овсяную, гречневую и пшеничную крупу, сою, какао, рыбу и яйца. Исключить из рациона стоит жирную еду, сладкую выпечку, алкоголь.

Дева

Лучшая диета - на основе диетических супов, раздельное питание

Часто Дева интуитивно питается правильно, однако стоит обогатить рацион продуктами с содержанием фосфата железа и сульфата калия - яблоки, кабачки, пшено, овес и гречка. Отказаться необходимо от консервации, сладостей и копченостей, алкоголя.

Весы

Лучшая диета - диета Протасова, арбузная или банановая

Весы довольно умеренны в пище, но у них есть страсть - тяга к соленому. Последствия - отечность и нарушения водного баланса организма. Чтобы нейтрализовать это необходимо употреблять продукты с фосфорнокислым натрием (свекла, персики, кукуруза) и исключить соления, копчености, выпечку на маргарине и молоко.

Скорпион

Лучшая диета - частые разгрузочные дни, Аткинса и Протасова

Скорпион все время торопится и часто ест на ходу, а вечером плотно ужинает. Чтобы сделать свое питание более здоровым, необходимо выбирать продукты с сернокислым кальцием – лук порей, кресс-салат, чернослив и крыжовник. Минимизировать необходимо острые блюда и выпечку.

Стрелец

Лучшая диета - на основе зеленого горошка и каш

Эти люди любят жирную еду и много алкоголя, что негативно отражается на здоровье. Им стоит обогатить рацион хлоридом калия и кремнеземом, которые содержатся в специальных видах минеральной воды. Отказаться необходимо от копченостей и свинины, солений и сладостей.

Козерог

Лучшая диета - кефирная, гречневая, яблочная

У Козерогов замедленный обмен веществ, для его стимуляции нужно употреблять травы и приправы: мяту, анис, базилик, сельдерей, гвоздику, петрушку. Также организм поддержат фосфаты и фториды, которые содержатся в яичной скорлупе, морской рыбе и чае. Козерогам нельзя смешивать углеводы и белки.

Водолей

Лучшая диета - с ограничением калорийности или малоуглеводная

Энергичным Водолеям постоянно требуется подпитка, с чем хорошо справляются продукты, богатые фосфатом магния - фасоль, арахис, какао, соя и гречка. Диетологи советуют отказаться от тортов, сдобы и копченостей.

Рыбы

Лучшая диета - раздельное питание или монодиета с ограничением калорий

У Рыб слабое здоровье, часто они страдают хроническими заболеваниями. Им важно следить за употреблением достаточного количества жидкости и употреблять побольше гречки, шиповника и айвы. Исключить из рациона стоит жиры, сахар, острые соусы.

Как писал "Апостроф", ранее астрологи назвали три самых отзывчивых и добрых знака Зодиака, которые никогда не оставят ближних в беде.