RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как узнать свою судьбу в год Тигра: лучшие способы китайских гаданий

Накануне Китайского Нового года, который празднуется на 2022 год по лунному календарю 1 февраля, есть множество способов погадать на свое будущее.

"Апостроф" собрал лучшие традиционные гадания к Китайскому Новому году 2022, который празднуется 15 дней.

Гадание на будущее

Накануне Нового года хозяйка дома должна испечь или купить печенья в виде дракона или животного-покровителя нового года. К печеньям прикрепляют записки с пожеланиями и раздают членам семьи и гостям. Кому, что выпадет, такое будущее и будет у человека. Это же гадание можно повторять в течение всех 15-ти дней празднования.

Гадание на качества, которые помогут добиться целей и желаний

Берется коробка или любая небольшая емкость, туда кладутся фигурки 12 символов года по Китайскому календарю. После перемешивания их нужно достать любую наугад. То животное, которое достали, считается дополнительным талисманом-покровителем. Качества этого символа позволят преодолеть трудности при достижении поставленных целей и задач.

Гадание на небесных китайских фонариках

В новогоднюю ночь, 1 февраля, нужно загадать самое заветное желание и запустить фонарик в небо. Если он быстро устремился в небо, значит и желание быстро сбудется. Запуск фонарика тоже поможет узнать насколько трудоемким будет процесс выполнения заветного желания. Если возникли трудности при запуске фонарика и не все получилось с первого раза, значит аналогично произойдет и с желанием.

Напомним, почему в Китайский Новый Год нельзя говорить слово "четыре".