RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Приближается коридор затмений: чем опасен период и как избежать ударов судьбы

Коридором затмений называют период, когда происходят два или более астрономических затмения (солнечные или лунные) в течение короткого промежутка времени. В астрологии считается, что такие периоды могут вызывать определенные испытания или "удары судьбы", влияя на личную жизнь, эмоциональное состояние, а также на события в мире в целом.

Поэтому далее "Апостроф" расскажет, чем именно опасен этот период и как минимизировать негативное влияние явления.

Читайте также: Таким вы космос еще не видели: появились поразительные полноцветные фото

Весенний коридор затмений

Нормальное количество коридоров затмений лежит в диапазоне 2-4, однако бывают ситуации, когда их гораздо больше. Однако в 2024 году будет всего два коридора затмений, оба из которых состоятся на оси Овен-Весы.

Весенний период затемнений начнется 25 марта и будет обладать характеристиками, описанными астрологом Энни Хиз: коридор начнется с полутеневого лунного затмения в знаке Весов, где Луна будет скрыта в тени Земли на 95,5%. Этот период закончится полным солнечным затмением в знак Овна, тогда Луна на 4,5 минуты полностью перекроет Солнце. При этом Луна и Солнце окажутся в прямой оппозиции друг другу.

Лунное затмение сможет наблюдать население Западной Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, северо-восточной части Азии, Африки, а также в районах Тихого и Атлантического океанов, Арктики и Антарктики. В то время как в Западной Европе оно появится в виде частичного затемнения, создавая эффект затемненных сумерек.

Национальное управление по аэронавтике и космическим исследованиям отмечает, что это будет последнее полное солнечное затмение до 2044 года, которое можно будет наблюдать в США.

Астрологическое влияние

Месячное затмение больше всего повлияет на Овнов и Весов, родившихся с 23 по 30 число в марте и сентябре соответственно, а также на Раков и Козерогов, родившихся с 23 по 30 число в июне и декабре.

Солнечное затмение повлияет на людей этих же знаков зодиака, рожденных с 1 по 13 апреля, октября, июля и января. Также этот период будет иметь особое значение для отношений и ценностей любви, особенно выявляя и останавливая связи, основанные на обмане и манипуляциях. Большому риску подвержены пары, где присутствует ревность, зависть и моральное подавление друг друга.

Общее влияние коридора затмений

Он может повлиять на следующие жизненные аспекты:

  • Эмоциональная нестабильность: Затемнение может вызвать эмоциональные колебания, повышенную тревожность и неопределенность.
  • Резкие изменения: часто этот период может принести неожиданные изменения в личной жизни, карьере или отношениях.
  • Испытания: могут возникнуть сложные ситуации, требующие важных решений или прямо указывающие на необходимость изменений.

Как избежать ударов судьбы?

Главными рекомендациями в это время будут следующие:

  • Сохранять покой: старайтесь не поддаваться панике или эмоциональным всплескам. Важно сохранять спокойствие и равновесие, особенно в критические моменты.
  • Адаптивность: будьте готовы адаптироваться к новым обстоятельствам. Гибкость мысли и готовность к переменам могут помочь пережить сложные периоды.
  • Рефлексия: используйте это время для самоанализа и рефлексии. Подумайте о своих целях, желаниях и потребностях. Возможно, именно сейчас настало время для перемен.
  • Планирование: старайтесь избегать принятия спонтанных важных решений. Планируйте важные шаги и действия, тщательно взвешивая все "за" и "против".
  • Поддержка: получайте поддержку от близких людей или обращайтесь за профессиональной помощью, если вы чувствуете, что самостоятельно справиться сложно.

Напомним, ранее мы рассказывали, как повлияет на Украину и украинцев лунное затмение 25 марта.

  • Вас также может заинтересовать:

Опасные дни в марте: когда ожидаются сильнейшие магнитные бури

Навсегда в их сердце: какие знаки Зодиака не могут забыть свою первую любовь

Неудачи будут преследовать по пятам: март-2024 для трех знаков Зодиака станет "черной полосой"