RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Предпочтения поменялись: в Украине изменился рейтинг самых популярных новых авто

В августе украинцы приобрели 8 829 новых автомобилей. 91% от указанного количества составили импортные автомобили и только 9% - автомобили отечественного производства.

Об этом сообщил Институт исследований авторынка.

Если сравнивать с июлем 2021 года, то общий объем первичного рынка снизился на 16% - украинцы купили на 1 662 новых легковых меньше. При этом, если сравнивать с августом прошлого года, то объем первичного рынка вырос на 29%.

Что касается популярности среди определенных моделей, то в августе 2021 года ни одна из моделей не выбыла из рейтинга. При этом в нем произошли "перестановки".

Теперь первое место занимает KIA Sportage (593 проданных авто), который обогнал Toyota RAV-4. Также местами в рейтинге поменялись Renault Sandero и Renault Duster. Улучшил свои показатели и Toyota Land Cruiser Prado, а Renault Logan потерял две позиции.

Самый большой рывок в рейтинге у Hyundai Tucson – модель поднялась с 10 на 7 позицию. А вот Nissan Qashqai и Toyota Camry опустились на один пункт вниз.

Напомним, что на вторичном автомобильном рынке можно встретить почти новые транспортные средства с минимальным пробегом.