RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Названы 5 лучших электрокаров: привлекают скоростью и запасом хода

Автоэксперты назвали пятерку лучших электрокаров, представленных сегодня на рынке.

Об этом пишет Мiamicars.

Jaguar I-Pace

Электрокар оснащен новейшей аккумуляторной батареей емкостью 90 кВт•ч. Запас его хода - 480 километров. С помощью быстрой зарядки постоянного тока на 100 кВт, 80% объема АКБ заряжается всего за 40 минут. Домашнее зарядное устройство с настенным боксом мощностью 7 кВт, позволяет заряжать АКБ до 80% за десять часов.

Audi E-Tron

На электромобиль установлена батарея на 96 киловатт. Эффективные быстродействующие блоки питания мощностью 150 киловатт дают возможность зарядки на 80% за полчаса. Стандартная зарядка занимает 8 часов. Максимальная скорость Audi E-Tron - 200 км/час, а запас хода - 446 километров.

Porsche Taycan

Это полностью электрическое 4-дверное купе, обладает великолепными ходовыми качествами. Хотя его запас хода не столь велик (333–463 км по WLTP), элетрокар компенсирует этот недостаток комфортностью управления. Также Porsche Taycan может похвастаться роскошным и при этом вполне практичным интерьером.

KIA e-Niro

Электрическая версия кроссовера KIA Niro доступна в двух вариантах. Версия с литий-полимерной батареей на 64 кВт∙ч обладает запасом хода 385 км, а менее емкая батарея на 39.2 кВт∙ч позволяет проехать на одном заряде до 240 км (WLTP – 300 км). Для ее заряда до 80% от 100-киловаттного терминала необходимо 54 минуты.

Tesla Model S Plaid

Запас хода этого электрокара - невероятные 840 км, а максимальная скорость - чуть больше 320 км/ч. При этом Tesla Model S Plaid сохраняет все преимущества большого семейного хэтчбека — с полноценными пассажирскими местами и большим багажником. Необычен руль электрокара, который больше напоминает штурвал.

Как рассказывал "Апостроф", китайская фирма Regal Raptor Motors Co начала продажи бюджетного электромобиля ElectricKar K5. Его по праву считают самым дешёвым электромобилем в мире.