RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Избежать штрафа за превышение скорости помогут мобильные приложения: как они работают

В Украине существуют мобильные приложения, которые помогают водителям контролировать скорость авто и предупреждать о ее превышении.

Об этом пишет ТСН.

Штрафы за превышение лимита более, чем на 20 км/ч — 255 гривен; превышение на 50 км/ч и более — 510 гривен; превышение скорости, что привело к созданию аварийной ситуации — 680 гривен (с возможностью лишения прав). В случае платы в десятидневный срок с даты выписанного постановления предусмотрена скидка 50%.

Контроль скорости авто + HUD

Программа предназначена для предупреждения водителя о превышении скоростного режима во время движения с помощью GPS.

Приложение полезно для тех, кто знает, какая допустимая скорость на определенном участке. Водитель может выставить максимальную скорость, а в случае ее превышения или приближения к этому программа будет предупреждать вас звуковым сигналом. Также можно включить контроль минимальной скорости.

Антирадар Radarbot

Приложение сочетает в себе сообщение о дорожных событиях в режиме реального времени и лучшую систему обнаружения радаров с помощью глобальной системы навигации (GPS).

Основные возможности:

  • оповещение о превышении скорости;
  • режим вибрации для мотоциклистов;
  • полностью настраиваемые параметры расстояний и уведомлений. Настройка отображения маршрута с указанием расстояний и параметров сообщений;
  • голосовые подсказки в случае превышения скорости;
  • возможность записи и создания графика изменения скорости на протяжении маршрута.

С 1 октября, на дорогах Украины начнет действовать правило, обязывающее водителей двигаться вне населенных пунктов с включенным ближним светом фар или зажженными ходовыми огнями.