RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Как проехать "лежачего полицейского" и не повредить подвеску: водительские хитрости

Для подвески автомобиля проезд так называемых "лежачих полицейских" является настоящим испытанием.

Однако существует несколько рекомендаций, благодаря которым водители авто смогут свести нагрузку на ходовую к минимуму, пишет АвтоDream.

Проезжать "лежачих полицейских" следует на скорости не более 15-20 км/ч, иначе риск повреждения подвески увеличивается. Также преодоление искусственных препятствий на полном ходу опасно тем, что водитель может на время утратить контроль над авто - тем более на мокрой дорожном покрытии.

Также эксперты рекомендуют проезжать препятствие, съехав одним колесом на обочину. Кроме того, советуют использовать недостатки в укладке искусственной неровности - например, вырванные блоки. Однако в целях безопасности не следует выезжать за пределы полосы и соблюдать боковой интервал до других автомобилей.

Опытные водители иногда также прибегают к так называемому динамическому способу "перепрыгивания", притормаживая перед самым препятствием. Это приводит к сжатию пружин передней подвески, при этом как только водитель отпускает тормоз - они разжимаются, и передок авто приподнимается. Это позволяет легко преодолеть неровность, однако требует необходимых навыков.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "лежачий полицейский" в Киеве "сбил" парня, который гнал по улице на электросамокате.