RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинским водителям напомнили, что номера на авто можно выбрать: как это сделать

Украинские водители могут выбирать государственные номерные знаки на свои автомобили, а с помощью сервиса "Наличие номерных знаков" можно бесплатно отслеживать все свободные номера для авто.

Заместитель Министра внутренних дел Богдан Драпятый призвал украинских водителей пользоваться недавно созданным онлайн-сервисом для выбора номерных знаков, сообщается на Facebook-странице МВД.

Отмечается, что онлайн платформа выбора платных или бесплатных государственных номерных знаков действует в Украине больше месяца, зайти туда можно по ссылке.

"С помощью нового сервиса можно узнать онлайн обо всех доступных для закрепления номерных знаках во всех сервисных центрах МВД и найти среди них самый лучший для своего авто", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 17 ноября Кабмин принял постановление, которое исключило положения о соответствии индивидуальных номерных знаков требованиям государственных стандартов. Так, автомобильные номера, изготовленные по индивидуальному заказу, могут содержать от 3 до 8 символов, а номера для мотоцикла - от 3 до 6 символов.