RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Дешевле отдать государству: для владельцев евроблях придумали способ избежать "драконовских" штрафов

В Украине есть два способа обезопасить себя от огромных штрафов за нерастаможенное авто. Один из них – отдать машину государству.

Об этом сообщает Ubr.

Недавно украинец передал свое авто, потому что его грузовой бус не подпадал под условия льготной растаможки. На данный момент его транспортное средство находится в зоне ООС, его отдали в одну из воинских частей для перевозки военных.

"К сожалению, государство не идет навстречу обычным людям, наши граждане готовы отдавать собственное имущество на нужды тех же защитников отечества", – отмечают в ОО "Авто Евро Сила".

Также отмечается, что, если водитель ввез авто в таможенном режиме "транзит", полная информация о нем (паспорт, прописка) есть в базе. Поэтому, таможенники легко найдут нарушителя.

Это касается и водителей, которые не загоняли автомобиль, но покупали на него страховку, или полицией было вынесено постановление о нарушении ПДД – нарушителя привлекут к ответственности.

Важно! Есть два способа два водителей "евроблях": отдать в пользу государства и завершить таможенный режим транзита, временного ввоза.

Ранее "Апостроф" писал, что водители, которые не успели легализовать свои авто по льготной процедуре до 10 ноября, сейчас платят деньги участникам боевых действий, чтобы те помогли им в этом процессе. Для УБД сроки для льготной растаможи на несколько месяцев дольше – до 8 февраля 2022 года.