RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Несмотря на дефицит авто: в Украине представили яркий бюджетный кроссовер, фото

На украинском рынке стал доступен новый компактный кроссовер Tiggo 2 Pro китайского бренда Chery. Все желающие могут приобрести новинку по адекватной цене: в около 377 тысяч гривен обойдется вариант с механической коробкой, почти в 416 тысяч гривен - версия с вариатором.

Об этом сообщает журнал "За рулем".

Tiggo 2 Pro является глубоким рестайлингом и модернизацией давно знакомого Tiggo 2, произошедшего от модели Chery Bonus, известной в Украине как ЗАЗ Форца, отмечают специалисты.

Фото: chery

Передняя часть кузова Tiggo 2 получила совершенно новое оформление. На верхней части переда авто расположены широкие и яркие дневные ходовые огни, фары оформили ниже, почти на привычном уровне противотуманок. Благодаря этому ходовые огни будут заметнее для других участников движения, а фары будут более эффективно освещать путь. Задняя оптика имеет прежнюю форму.

Фото: chery

Примечательно, что автомобиль получил новый и современный интерьер салона. Кроссовер внутри имеет консольный сенсорный дисплей с диагональю девять дюймов. Он содержит традиционный функционал, включая Bluetooth и отражение смартфонов. Кроме того, на него выводится и картинка из камеры заднего вида с динамическими направляющими.

Фото: chery

Tiggo 2 Pro имеет под капотом дальнейшее развитие 1,5-литрового бензинового двигателя. Он стал более мощным, несмотря на приведение к нормам Евро VI, в его активе 109 лошадиных сил и 140 Нм. Автомобиль, как и до этого, нельзя заправлять бензином А-92. По трансмиссии: механическая КПП на пять передач или вариатор. Привод остался только передним.

Отмечается, что комплектация кроссовера только одна – Luxury, однако оснащение с механической коробкой передач и вариатором разное. Стандарт обеих версий включает в себя медиасистему, две подушки безопасности, кондиционер, парктроник, круиз-контроль, датчики дождя и света, подогрев передних сидений. Задними противотуманками, ESP, электрорегулировкой зеркал и даже центральным замком оснащены только двухпедальные автомобили. На выбор предложено пять цветов кузова.

Ранее "Апостроф" сообщал, что бюджетный семейный универсал Renault по "сладкой" цене поступил в продажу.