RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Штрафов будет еще больше: водителей будут чаще наказывать за распространенное нарушение

Украинских водителей будут значительно быстрее штрафовать за нарушения движения полосой для общественного транспорта. Полиция автоматизировала работу с "Укртрансбезопасностью".

Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Facebook.

По его словам, вместе с "Укртрансбезопасностью" реализовали проект по автоматизированной обработке нарушений движения полосой для общественного транспорта. Таким образом, патрульная полиция продолжает расширять систему контроля за водителями. Электронно-информационное взаимодействие – очередной шаг по штрафованию автомобилистов за данный вид нарушения, отметил он.

"В систему фиксации в автоматическом режиме поступают сведения о предоставленных Укртрансбезопасностью лицензиях в сфере хозяйственной деятельности, связанной с перевозками пассажиров, что дает юридические основания водителям с имеющимся разрешительным документом пользоваться полосой для маршрутных транспортных средств", - уточнил чиновник.

Белошицкий сообщил, что такое нововведение призвано сократить время на оформление штрафов, а у полиции появится возможность фиксировать большее количество нарушений на украинских дорогах.

Ранее "Апостроф" писал о самом большом штрафе за превышение скорости, наложенном в мире - почти миллион долларов.