RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Меняет цвет нажатием кнопки: BMW показала уникальное авто, фото и видео

Немецкие разработчики представили электромобиль-хамелеон, который может менять цвет кузова з черного на белый и наоборот, одним нажатием кнопки.

Об этом сообщает Dailymail.

Уникальный автомобиль iX Flow, марки BMW, был представлен на выставке Consumer Electronics Show, которая проходит в Лас-Вегасе, штат Невада.

Внешняя часть автомобиля покрыта миллионами микрокапсул, толщиной с человеческий волос и содержит как отрицательно заряженные белые пигменты, так и положительно заряженные черные. Для реализации такой функции инженеры использовали технологию, используемую в электронных книгах.

Благодаря этой технологии, электрическое поле разделяется на молекулы - в данном случае черного и белого пигментов - на основе их соответствующих электрических зарядов.

“Это дает водителю свободу выражать различные грани своей личности или просто получать удовольствие от перемен”, - отметила руководитель проекта iX Flow Стелла Кларк.

В будущем планируется применить такую технологию и к внутренней части новых моделей BMW, что позволит водителям также изменять цвет салона своего автомобиля.

Ранее мы писали, в Китае презентовали самый маленький в мире 6-колесный электрокар.