RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Франция поддержала бизнес на крови: Renault вернулся в Россию

Французский автопроизводитель Renault возобновил производство на своих заводах в РФ, нарушив тенденцию многих других крупных мировых компаний, разорвавших связи с агрессором из-за войны с Украиной.

Об этом сообщает издание The Guardian.

В феврале компания прекратила производство на заводе в Москве, ссылаясь на логистические проблемы после начала полномасштабной войны в Украине. Однако решение Renault возобновить производство имеет поддержку правительства Франции, которое, согласно источникам Reuters, является основным акционером.

Так, Renault владеет контрольными двумя третями акций автопроизводителя страны-агрессора «АвтоВАЗ» с конца 2016 года, после того как в 2007 году первый раз инвестировал в быстро развивавшийся рынок. Получается, что компания имеет большие операции в России, чем большинство других европейских конкурентов. Это является огромным вызовом, поскольку правительства США, Великобритании и ЕС пытаются экономически изолировать РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крупнейшие автоконцерны мира оперативно отреагировали на войну России, которую она развязала в Украине.