RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Люди стоят в очереди по трое суток: из-за массового ввоза "евроблях" на границе с Польшей настоящий хаос, видео

На границе с Польшей, где ранее сократили количество КПП, которые оформляют автомобили, ввозимые в страну для личных нужд, украинская таможенная служба задерживает пропуск “евроблях”. Образовались огромные очереди

Об этом сообщила киевлянка Светлана Миненко в Facebook.

“Сейчас нахожусь на пункте пропуска “Грушев” со стороны Польши, уже трое суток не могу пересечь границу на автомобиле”, – пишет она.

По ее словам, таможенники оформляют максимум 3 автомобиля в течение часа, а очередь растянулась на 10 км.

“Люди, стоящие в очереди, страдают без сна, без еды, воды, туалетов. Все обращения с жалобами на правительственную линию и к руководству Львовской таможенной службы с требованием ускорения работы таможенников ни к чему не привели”, – говорится в сообщении.

Миненко отметила, что с 8.00 до 11.20 очередь не продвинулась даже на метр.

Как сообщил корреспондент “Апострофа”, похожая ситуация со стороны Польши на автопереходе “Дорогуск – Ягодин”. Возвращающиеся домой люди вынуждены ждать по 15-20 часов, стоя в одной очереди с авто на растаможку. Вся таможня на украинской стороне чуть ли не заблокирована этими автомобилями. Очередь двигается очень медленно.

Ранее стало известно, что "нулевую" растаможку могут отменить, но не для всех. Исключение будет сделано для авто, которые завозятся в Украину для нужд армии, либо территориальной обороны.