RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украинцам отменят нулевую растаможку евроблях: для кого сделают исключение

В Верховной Раде настроены отменить бесплатное растаможивание автомобилей, ввезенных из-за границы. Вернуть налоги на ввоз так называемых "евроблях" могут уже с 1 июля.

Об этом сообщил заместитель главы парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политик, нардеп Ярослав Железняк в Telegram.

Соответствующую инициативу (законопроект №7418) поддержал профильный комитет - 19 голосов "за", четверо - "воздержались". Финальное решение - за народными депутатами. Голосование запланировано на следующую неделю.

По его словам, для всех транспортных средств, кроме идущих на нужды украинской армии, отменяется льгота НДС и пошлины, акциз - с 1 июля.

Вместе с этим правительство работает над новым законом об упрощенном растаможивании автомобилей через приложение "Дия", сказал депутат.

"Относительно импортных товаров (не авто)- возвращается пошлина и НДС. О чем просил бизнес. К нему же привязана отмена критического импорта", - отметил он.

Еще добавлена норма о праве Кабинета министров предоставлять зеркальные льготы на пошлины на иностранные товары, освобожденные со стороны украинских торговых партнеров.

Ранее мы сообщали, что по состоянию на середину мая с начала действия беспошлинного ввоза в страну въехало более 76 тысяч "евроблях".