RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Заправиться без проблем пока нереально: где и как в Украине купить талоны на топливо

На фоне полномасштабной войны с Россией в Украине продолжается кризис на рынке топлива. Пока ситуация улучшилась, но о стабилизации говорить пока не приходится - заправляться водителям все еще проблематично, а большинство АЗС в Украине продают топливо исключительно за талонами.

О том, где получить талон на топливо и как купить топливные карточки, рассказал "Вigmir Авто".

Эти талоны дают возможность купить топливо на АЗС согласно номиналу талона. Карточку нужно показать кассиру. Купить его можно только представителям бизнеса, когда юридическое лицо заключает договор с топливной компанией. Но в интернете есть много объявлений о продаже таких талонов физлицам как на АЗС Shell, так и "с рук".

Shell

В отличие от других заправок у компании Shell талоны на бензин могут купить физические лица. Приобрести талоны можно заключив контракт с данной компанией. Для этого необходимо обратиться в центр продаж Shell. В то же время, топливные карты продаются только представителям бизнеса.

АЗС ОККО

Талоны продают только юридическим лицам, для чего нужно заключить договор. Обычные водители могут расширить свои лимиты с помощью приложения или карты Fishka. Таким образом можно получить максимум не 10 литров, а 30.

KLO

Для получения топливных талонов, действительных 14 дней, нужно подписать договор в центральном офисе этой компании. Их продают по текущей стоимости за литр топлива и не могут обмениваться. Также есть возможность купить талоны на топливо А-95 Ventus и ДП Ventus. В то же время смарт-карты не продают для физлиц.

БРСМ Нефть

Карты могут приобрести только представители бизнеса. Это можно сделать на сайте БРСМ. Для обычных водителей действует предел до 20 литров. На многих заправках компании топливо продается только по программе.

WOG

Чтобы оформить карты или талоны на топливо, нужно обратиться в региональные представительства компании. Физические лица могут воспользоваться картой Pride, которая расширяет лимит на топливо до 40 литров.

Напомним, водителям BlaBlaCar разрешили покупать бензин и дизельное топливо на заправках ОККО до 30 литров за раз – это делается для повышения эффективности перевозок этого сервиса в условиях военного времени.

Также читайте в материале "Апострофа": Топливный кризис: сможет ли государство снизить цены на горючее