RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Бронированная экология: BMW создала пуленепробиваемый электрокар, фото

Скоро ревнителям экологии из числа политиков и знаменитостям не придется кривить душой, выбирая между "зеленными" ценностями и личной защитой, поскольку BMW объявила о планах предложить новое авто бизнес-класса - бронированный i7.

Об этом сообщает специализированное британское издание Carscoops.

Модель, которая будет представлена в следующем году, получит новую и инновационную концепцию защиты, а также непревзойденное сочетание защиты, уравновешенности и уверенности, простора и устойчивости.

Глава BMW Оливер Зипс рассказал, что компания впервые представит полностью электрический автомобиль с высоким уровнем безопасности - без компромиссов, когда дело доходит до стандарта защиты для наших клиентов. Он добавил, что модель продемонстрирует, как "устойчивость и безопасность могут идти рука об руку".

i7 xDrive60 будет оснащен двухмоторной системой полного привода, которая производит комбинированную мощность 400 кВт (543 л.с.) и 744 Нм крутящего момента. Это позволяет модели разгоняться с 0 до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды и проезжать примерно 483 км на одной зарядке.

Будет интересно посмотреть, насколько процесс бронирования влияет на диапазон рабочих кондиций автомобиля, но BMW имеет многолетний опыт работы с автомобилями безопасности. Первый из них был представлен в 1978 году и основан на 7-й серии. Следующие поколения флагманского седана предлагали броню, в то время как X5 Security был добавлен в линейку в 2004 году.

Пока неясно, какой уровень защиты получит i7, но BMW ранее предлагала автомобили VR6 и VR7. В случае X5 Protection VR6 модель оснащена формованным броневым покрытием, бронированным разделителем багажника и пуленепробиваемым стеклом толщиной 33 мм. Среди прочего модель будет иметь бронированное днище и самогерметизирующийся топливный бак.

Ранее "Апостроф" сообщал, что новый BMW X3 выкатили на испытания, а папарацци "слили" первые фото кроссовера.