RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Автофиксация нарушений возвращается: МВД активирует сервисы, закрытые из-за войны с Россией

Временно неактивные из-за полномасштабной войны сервисы Министерства внутренних дел Украины возвращаются, а также внедряются новые, в частности, отмена назначенного надлежащего пользователя онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В Украине возобновили работу системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД и вернули услугу назначения надлежащего пользователя в электронном кабинете водителя.

Следует заметить, что принадлежащий пользователь - это физлицо, которое на законных основаниях пользуется не принадлежащим ему транспортным средством. Назначить должного пользователя может владелец авто и водитель в е-кабинете водителя.

Кроме того, работники ГСЦ МВД вместе с Государственной IT-компанией ГП Инфотех создали дополнительную функцию: отмена назначенного надлежащего пользователя онлайн.

"Это важно, ведь, если за рулем водитель, которому не принадлежит авто, нарушил правила дорожного движения, нести ответственность за содеянное должен он, а не владелец транспортного средства. Поэтому возможность назначать должного пользователя пригодится именно в таких ситуациях", - пояснили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине упростили регистрацию авто. Теперь провести процедуру можно онлайн.