RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Авто по цене до 3 тысяч долларов: названы самые популярные модели и марки в Украине

Среди наиболее популярных марок среди подержанных авто у потенциальных покупателей в октябре лидируют внедорожники марки Jeep, а вот с точки зрения моделей по цене до $3000 наибольший интерес у украинцев вызвали Ford Sierra и Daewoo Nexia, которые, к счастью, не входят в перечень самых ненадежных кроссоверов.

Об этом сообщает сайт Avtosota, который провел исследование спроса и предложений на одном из популярных сервисов бесплатных объявлений.

Читайте также: Дешевле нового iPhone: какие авто в Украине можно купить по цене до 1000 долларов

Чаще всего за последний месяц украинцы продавали автомобили бренду Mercedes Benz (190 объявлений), Ford (170 объявлений), Renault (155 объявлений), Fiat (140 объявлений) и Toyota (105 объявлений).

В то же время, спрос вызвали Jeep – 17 отзывов на 1 предложение, BMW – 14 отзывов, Great Wall – 13 отзывов, Daewoo – 11 отзывов и Alfa Romeo – 9 отзывов.

В разрезе моделей украинцы за последний месяц чаще всего интересовались Ford Sierra и Daewoo Nexia. Также в первой пятерке самых популярных авто – внедорожники Jeep Cherokee 90-х годов выпуска.

Самыми популярными остаются бензиновые автомобили, о чем свидетельствует 88 541 объявление, представленные в период с 13 сентября по 13 октября. Далее следуют авто на газе и дизельном топливе.

Напомним, ранее "Апостроф" писал, по какой причине в Украине могут значительно подешеветь подержанные автомобили.