RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Сюрприз" под Новый год: стало известно, как изменятся цены на бензин в ближайшее время

В ближайшее время стоимость топлива останется неизменной, однако в канун новогодних праздников и через некоторое время после, цена может снизиться – это связано с вероятным снижением спроса.

Об этом заявил директор группы компаний Prime Дмитрий Леушкин в эфире Эспрессо.

Читайте также: Как раньше уже не будет: украинских водителей просят забыть о доступном бензине

"Ближайшие две недели будут тяжелыми. Еще продолжается пик потребления горючего, потому что сейчас идет сбор кукурузы и подсолнечника, а это тоже увеличило нагрузку на топливный рынок. Также Европа нас сейчас не очень балует свободными объемами, потому что их нет из-за того, что 5 декабря вступило в действие нефтяное эмбарго. Соответственно, в Европе нет лишнего сырья на переработку", – прокомментировал Леушкин.

По словам директора группы компаний Prime, планируется доставка нефти танкерами из Саудовской Аравии, однако логистика в этом направлении пока не отработана, поэтому европейские нефтеперерабатывающие заводы не могут обеспечить тех же объемов, которые производили до нефтяного эмбарго.

"Поэтому две недели будут тяжелыми и цены точно не будут снижаться, но с началом праздников, возможно, где-то через три недели, когда начнут снижаться объемы потребления, то и цены могут уменьшиться. Я прогнозирую снижение цены на топливо в январе", – резюмировал Леушкин. .

Раньше мы писали, какой бензин можно заливать в генератор, а какой категорически запрещен.