RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На чем лучше перевозить собак: озвучен неожиданный ответ

Эксперты выяснили, что для перевозки собак больше всего подходят электромобили. Исследовано, что в обычных автомобилях четырёхлапые больше нервничают из-за большего грохота и вибраций.

Об этом сообщает Аuto.24tv.

Читайте также: Какие электрокары завозят в Украину и из каких стран: рейтинги моделей

К такому выводу пришли профессор ветеринарной поведенческой медицины в Университете Линкольна Дэниел Миллз и исследовательский отдел CarGurus.

"Наши результаты четко показывают, что собаки, похоже, более расслаблены в электромобилях, особенно если смотреть на поведенческие черты, такие как беспокойство", - отмечают специалисты.

Для проведения эксперимента взяли 20 собак и покатали 10 минут на классическом авто и электромобиле. Далее проанализировали их поведение, а также сделали биометрические выводы по каждой поездке.

Так, в электрокарах собаки нарушали положение лежа примерно на 50% меньше, чем в традиционных автомобилях, что эксперты объясняют звуками и вибрацией от двигателя.

"При путешествиях на электромобилях биометрические записи этих собак показали, что их пульс замедлился заметно больше, чем когда они были в обычных автомобилях. Это особенно заинтересовало нас, учитывая, что увеличение частоты сердечных сокращений обычно ассоциируется с укачиванием", - объясняют ученые.

В частности, у небольшого количества собак их пульс был на 30% медленнее в электрокарах, чем в обычном авто.

Напомним, что в Украине в ноябре 2022 года на автомобильном рынке снизился спрос на электрокары.