RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Украине внесли изменения к требованиям авто: кого касается

В Украине решили отложить введение обязательного техосмотра авто до завершения полномасштабной войны, а Кабинет министров Украины внес изменения в порядок проведения конкурсов по перевозке пассажиров. К ним не будут допускать участников, у которых в автопарке есть автобусы, переоборудованные из грузового транспорта.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram.

"Установлен запрет на участие в конкурсе для автомобильных перевозчиков, которые предлагают для использования на автобусных маршрутах общего пользования автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств", - написал он.

Мельничук добавил, что в планах также постепенный переход на транспорт, приспособленный для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения на внутриобластных маршрутах и маршрутах в пределах одной территориальной общины.

Читайте также: Ударит по карману: в Украине подорожала регистрация авто

Отметим, большинство пассажирских перевозок в областях и между крупными городами осуществляется именно грузовыми бусами, которые переоборудовали в пассажирские.

Как рассказывал "Апостроф", автомобильные эксперты объяснили, как перед покупкой автомобиля проверить его "репутацию".Выяснить наличие у транспорта проблем можно по его номерам.