RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зимой можно тратить меньше бензина: главные ошибки водителей в холодное время года

Зимой автомобили тратят больше топлива, чем в другие времена года. Для водителей это совсем не новость, поэтому большинство из них уже смирились. Однако сэкономить на бензине или дизеле можно даже тогда, когда на улице "минусовая" температура.

О лайфхаках, как экономить топливо зимой, сообщили в Actualno.

Прогрев двигателя

Читайте также: Когда бензин не по карману: украинцы выбрали альтернативу авто на горючем

Многие автовладельцы прогревают двигатель в течение 5 минут, но это не обязательно. Достаточно 2-3 минуты, чтобы агрегат "проснулся", но после этого нужно еще несколько километров ехать на невысокой скорости – это поможет двигателю достичь нужной температуры.

Очистка автомобиля

Очистка крыши и капота от снега чрезвычайно важна, поскольку снег уменьшает аэродинамику, то есть увеличивает сопротивление воздуха и соответственно расход топлива. К тому же оставшийся позади снег может быть опасным, если он падает на лобовое стекло во время движения и закрывает осмотр водителя.

Проверка давления в шинах

Не стоит лениться – проверяйте давление в шинах, чтобы оно было в пределах, указанных изготовителем. Зимой давление в шинах снижается, вследствие чего увеличивается сопротивление во время движения, что увеличивает расход топлива

Автомобильное одеяло

Автомобильное одеяло – это прекрасное изобретение, если вы живете в холодном регионе и часто оставляете машину где-то на улице. Использование такого одеяла позволит прилагать гораздо меньше усилий для прогрева двигателя.

Ранее "Апостроф" сообщал, почему автомобиль не заводится зимой.