RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Бесплатные "евробляхи": в Украину могут возобновить "поток" подержанных авто

Несмотря на то, что "нулевое растаможивание" транспортных средств в Украине, введенное вскоре после начала войны, было отменено, нашу страну могут ждать другие льготы – нашей стране хотят передавать конфискованные в Латвии автомобили.

Об этом говорится в заявлении генерального директора Службы государственных доходов Латвии Иевы Яунземе, которое приводит Delfi.

По ее словам, эта инициатива принадлежит министру финансов Латвии Арвилсу Ашераденсу. В частности, речь идет о пожертвованиях Украины автомобилей, конфискованных у водителей за вождение в нетрезвом состоянии.

Читайте также: Для тех, кто не успел: в Украине предложили вернуть "нулевую" растаможку - кого коснется

Отмечается, что на сегодняшний день автомобили, которые забрали у пьяных водителей, продают на организованных Службой госдоходов аукционах чуть ли не за бесценок. Правда, покупатель имеет возможность оценить машину только снаружи, подробная диагностика или тест-драйв не предусмотрены. Впрочем, именно поэтому местные жители имеют высокий интерес к подобным машинам, поскольку владельцем может стать тот, кто из всех желающих предложит наибольшую сумму.

Раньше мы писали, какую замену "нулевому растаможиванию" нашли украинцы.