RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Автопарк Джо Байдена: фото культовых моделей, на которых он ездит

Автомобильные эксперты составили перечень автомобилей, на которых ездят лидеры государств, - примечательно, что некоторые машины даже оснащены химзащитой. Президент США Джо Байден является настоящим автолюбителем, его отец был управляющим автосалонов в Делавэре.

Об этом рассказывает Lifestyle Аsia.

Первой машиной Джо Байдена был Studebaker 1951 года выпуска. В свое время его называли "автомобиль с пуленепробиваемым носом" из-за уникального дизайна решетки радиатора.

Затем у него был кабриолет Plymouth Cranbrook Convertible 1952 года. Это был консервативно оформленный, сверхнизкий для своего времени автомобиль.

Позже будущий глава США пересел на Mercedes-Benz 190SL. Сейчас сложно установить, моделью какого года он владел, они варьируются между 1955-1963 годами с большими улучшениями, внесенными в каждую модель. Он был оснащен 1,9-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 104 лошадиных силы.

Читайте также: На чем ездят богатые украинцы, бежавшие в Монако: фото элитных авто

Однако самым близким его сердцу является Chevrolet Corvette 1967 года. Он элегантен и оснащен двигателем V8 мощностью 350 лошадиных сил. Кабриолет был свадебным подарком Джо Байдену от его отца в августе 1967 года и до сих пор стоит в его гараже.

Сейчас лидер США ездит на The Beast. Машина создавалась для предыдущего президента США Дональда Трампа. Окна имеют пять слоев стекла и поликарбоната и могут выдержать самые сильные пулевые выстрелы. На авто стоят армейские бронированные шины, а его двери оснащены защитой от взрыва, чтобы выдержать прямое попадание РПГ.

Ранее "Апостроф" рассказывал, на каких авто ездили Потап, Монатик, Тина Кароль и Джамала.