RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зачем водителям презервативы в аптечке: десять ситуаций, в которых они могут пригодиться

В водительской аптечке часто можно увидеть презервативы, которые пригодятся не только по прямому назначению, но и по меньшей мере в десяти ситуациях, которые могут случиться с водителем.

Об этих 10 способов использования презерватива водителем рассказывает "Апостроф".

Читайте также: Список главных вещей: всегда нужно иметь в автомобиле

Фляга для воды

В презервативе можно хранить до 2-х литров воды, если делать это осторожно, поместив его в носок. Для этого нужно вымыть всю смазку из презерватива, налить воды и завязать.

Медицинская помощь

Это одна из лучших альтернатив медицинскому жгуту, который будет держать около шести часов без некроза тканей, даже если не ослаблять его. Также при глубоких порезах латекс хорошо защищает от бактерий и вирусов, которые могут попасть на рану, перетянув им порез.

Водонепроницаемый мешок

В презерватив можно положить все портящееся от влаги вещи, например, спички или документы. Также он может защитить фонарик, если он не любит воду или водитель находится в местах скопления горючих газов, где одна искра в фонарике может случайно привести к взрыву.

Линза

Линза помогает разжечь костер, а чтобы презерватив стал линзой, достаточно налить туда воды, завязать и держать таким образом, чтобы луч падал на подготовленный заранее трут.

Трут для костра

Кстати, как трут презервативы тоже отлично работают. Латекс хорошо горит, поэтому достаточно оставить его между тонкими сухими ветками и поджечь.

Спасательный жилет

Для этого нужно снять штаны, связать штанины узлом, надуть два презерватива и тоже связать их. Далее нужно засунуть в штанины эти шарики и надеть штаны на шею так, чтобы узел из них был наверху.

Влагозащитные носки

Чтобы хорошо изолировать ноги от влаги, презервативы надо надеть поверх носков. Это сохранит ноги сухими, даже если обувь сильно намокнет.

Поплавок

Если водитель приехал на рыбалку, а поплавок забыл, то достаточно надуть презерватив или надуть его пухом рогоза. Он полностью заменит поплавок.

Ранее мы давали советы по борьбе со страхом вождения.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине хотят обновить штрафы: увеличить для водителей и ввести для пассажиров

Не позволит перепутать газ с тормозом: полезный лайфхак для водителей

Случайная блокировка дверей авто: которые есть семь способов.