RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как правильно оставлять авто ночью: полезные советы в зимний период

Автомобильные эксперты дали рекомендации для водителей, надолго покидающих транспорт на открытом воздухе зимой. Для того чтобы избежать проблем, нужно соблюдать важные правила.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Что следует сделать перед зимой: советы водителям от полиции

По словам специалистов, иногда из-за отсутствия гаража многие водители вынуждены оставлять автомобиль ночевать во дворе. Однако в период трескучих морозов могут возникнуть серьезные затруднения. В частности, на стекле может появиться лед, а двигатель не завестись.

Для того чтобы избежать проблем, необходимо соблюдать три правила.

Припарковать авто на уклоне

Эксперты советуют зимой оставлять автомобиль на дороге под уклоном. Так лучше поступать на случай, если двигатель не заведется. Если авто будет стоять именно на холме, то запуск "с толкача" не принесет проблем.

Выбрать уютное место

Также по возможности лучше автомобиль оставить возле теплотрассы. Так транспорт вряд ли попадет в "снежную ловушку". Еще это позволит не покрыться льдом.

Убрать аккумулятор

Если нет идеального парковочного места, то стоит аккумулятор снять и забрать домой. Так АКБ будет защищен от низких температур.

Напомним, в результате снежной бури 27 ноября в Украине перекрыто движение на 14 автодорогах, в 16 областях обесточено 2019 населенных пунктов. Десятки автомобилей застряли в снежных заносах.

  • Вас также может заинтересовать:

Где нельзя оставлять авто зимой: водителям напомнили о двух опасных местах

Что делать, если в авто нет места для багажа: лайфхак для водителей

Как открыть свой автомобиль без ключа: семь способов