RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как следует вести себя при заносе авто на снегу: советы водителям

Зимой при езде по снежной дороге может произойти занос автомобиля, даже на небольшой скорости. Это опасная ситуация, но с правильными знаниями и навыками ее можно контролировать.

Об этом пишет Центр обучения вождению "Интенсив".

Читайте также: Для чего нужна соль в авто: водителям озвучили неожиданные причины

Понимание различий в управлении переднеприводными и заднеприводными автомобилями при заносе может помочь предотвратить потерю контроля и избежать аварий. Далее о том, как правильно реагировать на занос в зависимости от типа привода вашего автомобиля.

Автомобили с передним приводом:

Что делать при заносе: Направьте руль в сторону заноса задней оси, при этом не снижая обороты двигателя. В случае сильного заноса, добавьте скорость для стабилизации автомобиля. Также важно чувствовать момент начала заноса и опережать его, направляя руль в сторону заноса.

Автомобили с задним приводом:

При заносе постепенно сбрасывайте газ, удерживая передние колеса в направлении поворота. Избегайте резкого торможения. Если багажник начинает опережать капот, поверните руль в сторону заноса и затем резко верните его обратно, одновременно сбрасывая газ.

Стоит подчеркнуть, что занос автомобиля - это всегда непредвиденная и опасная ситуация, но с правильными знаниями и навыками ее можно контролировать. Помните, что главное при заносе - сохранять спокойствие и правильно реагировать. Опыт и понимание особенностей управления вашим авто сыграют ключевую роль в безопасном вождении в зимний период.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что советуют эксперты, если в авто не открываются двери из-за мороза.

  • Вас также может заинтересовать:

Не надо ехать на мойку: лайфхак по чистке фар авто зимой

Зачем водители наносят горчицу на поверхность авто: необычный лайфхак

Всегда будет чисто в машине: полезный лайфхак для водителей